Проводы зимы "Зима, давай до свидания"
12.03.2018, фотоальбом

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы прошли 9 марта на стадионе поселка Горняк и 10 марта на площади ДК "Вахрушева". Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками ДК "30 лет ВЛКСМ". Творческие коллективы Дворца культуры показали  театрализованное игровое представление «Зима, давай до свидания!». На сцене друг друга сменяли творческие коллективы, а скоморохи приглашали всех жителей принять участие в конкурсно — игровой программе. Скоморохи провели конкурсы и игры: "Бег в мешках", "Бой мешками", а традиционные русские забавы – перетягивание каната и поднятие гири – помогли выявить самых крепких горняков. Также были проведены конкурсы для детей и взрослых. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Очень запомнился всем огромный столб с разными подарками. Самым ловким участникам, взобравшемся на него, достался приз. Ведущей на этом замечательном празднике была Бернс Елена Ивановна (директор ДК), принимали активное участие участники театрального коллектива "Карабас" (под руководством Натальи Кузьминой). Концертной программой порадовали жителей вокальеный коллектив "Созвездие" (под руководством Екатерины Ойлер), хор "Бабоньки" (под руководствомм заслуженного работника культуры Виктора Рогулина) и танцевальный коллектив "Триумф" (под руководством Ксении Осыченко). Призы и подарки были предоставлены: депутатом собрания депутатов КГО по избирательному округу №2 - Петром Владимировичем Шредером (генеральный директор ООО "Бухус"; депутатом собрания депутатов КГО по избирательному округу №3 - Владимиром Григорьевичем Коротковым (индивидуальный предприниматель) и частными предпринимателями поселка Горняк.  Праздник был организован при поддержке начальника горняцкого территориального отдела Елены Демьяновны Сергеевой.