Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

Всероссийский Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».
26.02.2024

C 04 марта по 31 марта 2024 года при информационной
поддержке Министерства экологии Челябинской области, а так же краудфандинг проекта
«Подари Дерево» в муниципалитетах Челябинской области проходит Всероссийский Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Акция весна 2024 проходит, в виде соревнований между районами и городами области.
По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов.
Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.
Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить
задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в
развитие вторичной переработки отходов.


Концерт "Честь и слава защитникам!"
23.02.2024, изображений 4

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу родную землю - наших мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность - быть защитниками Отечества.
???????? В ДК 30 лет ВЛКСМ была проведена концертная программа «Честь и слава защитникам!».
В начале конкурсной программы прозвучали тёплые поздравления в адрес всех мужчин, и было рассказано об истории праздника.
Затем свои поздравления дарили творческие коллективы Дома Культуры 30 лет ВЛКСМ.
???????? Концерт «Честь и слава защитникам!» посвящённая Дню защитника Отечества, прошла ярко, оживлённо и принесла много положительных эмоций всем присутствующим.
С праздником, с Днём защитника Отечества!!!


Художественная выставка "Родной край!"
21.02.2024, изображений 4

Ярко алеют ягоды рябины на заснеженной ветке, пышно цветёт верба на берегу озера, синие горы отражаются в глади реки: всё это картины художниц – Анны Афиногеновой и Ольги Курбатовой.
20.02.2024г. на территории ДК им.Вахрушева, в первые состоялось открытие художественной персональной выставки «Родной край!»
На которой предоставлены работы двух замечательных художниц Афиногеновой Анны Аркадьевны и Курбатовой Ольги Геннадьевны.
Ольга и Анна жители г.Копейска, п.Козырево. С детства любили рисовать и впоследствии связали свою жизнь с искусством.
Они успешно соединяет преподавательскую работу с творчеством, которое тесно связано с родным краем – Южным Уралом.
Картины известны не только челябинским зрителям, но и постоянно принимают участие в Международных, Всероссийских, региональных, областных и городских выставках.

Выставка «Родной край!» продлится до 29.02.2024г., где Вам предоставлена возможность более полно ознакомиться с творчеством этих художниц.


Конкурс "Олимп Евразии "
27.11.2023, изображений 6

Наш яркий номер команды Ice Crew «На стиле» дебютировал 25.11.2023г. на сцене города Челябинска , конкурс "Олимп Евразии" и занял 1 место!!!
Месяц трудов, и вот он, первый большой выход у младших ребят со старшими на сцену!!! Много волнения и переживаний испытали наши танцоры, но поборов страх, каждый сделал свой вывод!Все молодцы!


Праздничный концерт " С Праздником ,мама!"
27.11.2023, изображений 6

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23 ноября в нашем ДК прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.
Зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), и гости праздника. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны творческие номера коллективов, видеоролики, посвященные Дню Матери. В конце праздника самые активные мамы были награждены благодарностью, а завершающим финалом был танцевальный флешмоб мам и детей. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Творческие коллективы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!


Концерт "Хоровод дружбы"
08.11.2023, изображений 7

4 ноября прошел концерт "Хоровод дружбы" посвященный Дню народного единства!


Концерт "Бабушкам и дедушкам посвящается..."
02.10.2023, изображений 3

30 сентября прошел концерт посвященный Дню пожилого человека "Бабушкам и дедушкам посвящается…".

День пожилого человека - это особенный праздник! Праздник уважения и почитания зрелости. В России это замечательный праздник отмечается с 1992 года.

Невозможно убежать от старости, но продолжить счастливые годы жизни можно всегда. В День пожилого человека у нас стало традицией проведения праздничного концерта, где мы можем поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Своими выступлениями на праздничном концерте гостей порадовали коллективы Дома культуры.


Конкурс -выставка "Дары осени"
02.10.2023, изображений 4

30 сентября в нашем ДК прошел конкурс -выставка «Дары осени».
Участвовало 4 команды. В конкурсе были номинации осенний букет, заготовки, оформление.
Команда «Рябинушка» с поселка Горняк, заняла 1 место!


Выбираем концепцию ледового городка 2024 года
12.09.2023

В Копейске стартовало онлайн-голосование по выбору темы будущего ледового городка на площади Трудовой Славы. К празднику готовятся заранее, чтобы успеть нарисовать эскизы.
С 11 по 17 сентября 2023 года на платформе обратной связи по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/378454/ пройдёт голосование по выбору концепции ледового городка Копейска 2023-2024.
Копейчанам предлагают на выбор 4 варианта: Копейск – город спортивный; Космос; Сказочный лес; Снежная королева.
По теме, набравшей максимальное количество голосов, будет подготовлен проект, а в конце ноября подрядчик приступит к его исполнению.
Приглашаем жителей Копейска принять участие в опросе и определить тему ледового городка наступающего 2024 года.
Нам важно ваше мнение!


21 августа стартует Всероссийская фотоакция «Мое культурное лето»
16.08.2023

21 августа стартует Всероссийская фотоакция
«Мое культурное лето»

С 21 по 25 августа в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская фотоакция «Мое культурное лето».
Посещение культурных мероприятий всегда с пользой отражается
на развитии юного человека: расширяет его кругозор, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать. А искусство фотографии напрямую стимулирует творчество, является очень полезным и интересным занятием для детей, помогает выявить их скрытые таланты.
Всем школьникам нашей страны предлагается рассказать о культурных мероприятиях, в которых они участвовали этим летом, посредством искусства фотографии. Для этого необходимо опубликовать собственную фотографию, которую участник акции сделал в течение лета (в театре, музее, на выставке, концерте, в детском оздоровительном или пришкольном лагере и др.) в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования Также необходимо кратко рассказать о своих впечатлениях от мероприятия в тексте поста, указав свой регион, фамилию, имя и хештег #фотолетокдш.
Экспертная комиссия, состоящая из известных российских мастеров фотографии, выберет 30 лучших работ, которые войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культура для школьников.РФ».