Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

Отчетный концерт 21 мая 2017
16.06.2017

21 мая в ДК состоялся ежегодный отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности. 
В этом году он назывался «Красота спасет мир». На сцене показали свое творчество как и уже известные исполнители и коллективы, так и не давно созданные. Порадовал своим выступлением коллектив Хор ветеранов «Бабоньки», руководит которым Заслуженный работник культуры РФ Виктор Карлович Рогулин. 
Старшему поколению зрителей пришлись по душе лирические композиции в исполнении женского вокального ансамбля «Зоренька».
 Громкие аплодисменты звучали в адрес детского танцевального коллектива «Триумф». В состав коллектива входят 5 возрастных групп. Группа детского сада, младшая группа, средняя, старшая и супер – старшая. Руководит этим коллективом Ксения Анатольевна Осыченко. В течении года эти коллективы неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня. 
Дебютным на концерте стало выступление ансамбля бального танца руководит которым так же К.А.Осыченко. в коллективе занимаются две группы младшая и старшая. Хотя ребята занимаются совсем не долго, но уже показывают весьма не плохие результаты.
Уже на протяжении трех лет в ДК работает школа танцев «Айс Крю» руководит которой Александра Николаевна Балакина. За это время ребята, которые обучаются в коллективе достигли очень больших результатов, и очень выросли в профессиональном плане. 
Ну и конечно гром аплодисментов сорвал Вокально – инструментальный ансамбль «Спектр» под руководством Ивана Петровича Бернс, солист Никита Левицкий. Ребята исполнили три композиции: авторскую песню «Хочешь», композицию из репертуара Вячеслава Бутусова «Крылья» и композицию из репертуара Владимира Высоцкого «Як – истребитель».