I Областной фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Большой вальс»
20.02.2018, изображений 3

18 февраля в городе Копейске под патронатом Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного цента народного творчества и Администрации Копейского городского округа прошел I Областной фестиваль ансамблей бального танца и шоу-программ «Большой Вальс». В нем приняли участие, такие города как Челябинск, Копейск, Миасс, Златоус, Снежинск, Озерск, Еманжелинск, Аша. В программе конкурса в четырех возрастных номинациях было представлено более 30 номеров, куда вошли танцы европейской, латиноамериканской и отечественной программ. Участников оценивало  профессиональное жюри: Константин Новиков, заместитель декана, преподаватель факультета хореографии Челябинского государственного института культуры; Андрей Чурашов, доцент, зав. кафедрой хореографии факультета народного художественного творчества Южноуральского гуманитарно-педагогического университета; Татьяна Зенина, руководитель ансамбля бального танца ЮУрГУ, заслуженный работник культуры РФ; Валерий Удод, преподаватель кафедры теории и методики танцевальных видов спорта Уральского государственного института физической культуры, заслуженный работник культуры РФ; Павел Корчагин, художественный руководитель ЧГЦНТ.

Каждый номер отличался оригинальностью и качеством исполнения. Собравшиеся в зале ценители танцевального искусства не успевали восхищаться оригинальными номерами. Наш ДК "30 лет ВЛКСМ" представлял ансамбль бального танца "Триумф" под руководством Ксении Осыченко. Старшая группа вышла с великолепным номером "Стиляги", а средняя с номером "Ча ча ча", за который была награждена дипломом "Бронзового призера". Каждодневные репетиции, упорство и настойчивость хореографа все это принесло хорошие результаты. Пожелаем нашим ребятам творческих успехов