Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

День народного единства
04.11.2016, изображений 3

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября в ДК 30 лет ВЛКСМ прошло праздничное мероприятие посвященное Дню народного единства России. С самого утра жителей поселка ждал приятный сюрприз- в фойе ДК была организованна выставка работ детей Центра помощи детям "Россия глазами ребенка".Жители поселка пришли посмотреть на творчество ребят и были удивлены разнообразием работ и творческим потенциалом детей. Задавали вопросы руководителю кружка "Рукоделие" Алехиной Н.М. о технике изготовления понравившихся поделок, фотографировали поделки. В 12:00 начался праздничный концерт для жителей поселка.Открыла мероприятие  воспитанница центра помощи детям Олеся К., красивым стихотворением о России. Своим творчеством жителей  порадовали коллективы Дворца культуры :

       -танцевальный коллектив брейк данса "Ice creew"

       -творческая студия "ProГолос"      

        - хор ветеранов"Бабоньки"

       -танцевальный коллектив "Триумф"

 Мероприятие прошло на одном дыхании. Все жители поселка покидали зал в хорошим настроением и с чувством гордости и пониманием ,что в России живут самые талантливые люди.