Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

День матери
30.11.2016, изображений 6

День матери - это тёплый, добрый, близкий для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В пятницу, 25 ноября, в преддверье этого светлого праздника в ДК 30 лет ВЛКСМ прошел конкурс для молодых мам, под названием «А ну-ка мамочки». Этот конкурс уже второй раз проходит на поселке Горняк, а от того набирает большую популярность у населения. Все мамочки подошли к нему со всей серьезностью и подготовились очень основательно.В программе «А ну-ка мамочки» было заявлено три основных конкурса, к которым мамочки готовились заранее, это:   - визитка «Семейное древо»

     - кулинарный «Пальчики оближешь»

     - дом.задание «Творческий калейдоскоп»

Каждое выступление наших конкурсанток было необыкновенно ярким, а украшением их номеров были детки и мужья. Чтобы удивить жюри и зрителей в зале наши участницы представляли огромное количество творческих жанров, это были и песни, и танцы, и стихи, и даже театральные этюды. Ой как не просто было жюри выбрать лучших, ведь все мамочки были достойны победы. Хочется отметь людей, без которых это мероприятие вряд ли состоялось, тех кто стали спонсорами нашего праздника: депутаты городского собрания П.В.Шредер,В.Г.Коротков, исполняющая обязанности ООО «Инсит телеком» Ю.С.Махова,  А.Г.Конева, директор спортивно-развлекательного центра «7Club» Павлов А.Г.,депутат собрания депутатов копейского городского округа Стельмах А.М.и центр активного отдыха«Горка». Активное участие в этом празднике приняли коллективы ДК : творческая студия «РROголос»,Театральный кружок «Драм Там»,Хор «Бабоньки»  , которые сделали праздник ярким,подарив позитивные эмоции всем зрителям. Так же пришли поздравить всех с этим праздником учащиеся 5-го класса школы №13 под руководством Подмаревой Ларисы Васильевны со своим творческим подарком.

 И так, о самом главном! Первое место в нашем конкурсе заняла мама двоих детей- Баран Ольга Павловна, второе место присудили Берко Алене Владимировне, и третье почетное место заняла Коровченко Дина Хафизовна. Все участницы получили шикарные призы, даже пришлось позвать на помощь деток, так как все подарки не умещались в руках наших мамочек! Хочется отметить двух оставшихся конкурсанток, которые принимали участие в нашем конкурсе: Деткова Катерина Евгеньевна и Хисматулина Наиля Фаритовна. Их выступления были на высоте,но в нашем конкурсе проигравших не было, ведь они были отмечены жюри в разных номинациях.

Наш праздник по истине получился теплым и интересным! Мы рады были подготовить этот светлый праздник, посвященный самому дорогому человеку на земле- МАМЕ! Еще раз хочется поздравить всех женщин с этим необыкновенным праздником!                 с любовью коллектив ДК