Арт-олимпиада 2018 год
28.02.2018, фотоальбом

24 и 25 февраля 2018 года во Дворце культуры железнодорожников города Челябинска состоялся Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс по современной хореографии "Арт-олимпиада 2018». Организаторами фестиваля являются Челябинская областная танцевальная общественная организация «Уральская региональная Федерация современных и эстрадных танцев» совместно с Челябинской областной цирковой общественной организацией. При поддержке: Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества, Управления по делам молодежи города Челябинска. Оценивало работы конкурсантов высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли деканы и преподаватели высших учебных заведений, заслуженные работники культуры и искусств.
За 2 дня в «Арт-Олимпиаде» приняли участие 3643 человека. Участники соревновались в 30 дисциплинах и 183 номинациях. Организаторы «АРТ-ОЛИМПИАДЫ» Юрий Кашигин и Валерия Зубарева отметили все возрастающий интерес танцевальных коллективов к этому конкурсу. С каждым годом он становится все более массовым, и география его расширяется. 157 коллективов из 18 городов и поселков. Наш Дворец культуры был представлен двумя коллективами: "Триумф", под руководством Ксении Осыченко и "Ice CREW" под руководством Александры Балакиной. Дети тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно на нем выступить. И это удалось! Оба коллектива привезли 12 дипломов в различных номинациях. Поздравляем всех участников и творческих успехов!