Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

Смотри – это Южный Урал
15.08.2022

Давайте любоваться южноуральскими селами и городами вместе! Для этого нам нужна ваша помощь! Центр управления регионом и муниципалитеты объявляют о старте флэшмоба ???? #Смотри_этоЮжныйУрал. У каждого из нас есть место, которое особо дорого сердцу. Например, двор, в котором вы выросли, озеро, куда вы приезжаете на выходные или улицы, по которым вы гуляете вечерами. Нам интересно все. ????К фото нужно добавить название населенного пункта и почему для вас это место особенное. Снимки присылайте нам в предложенные новости группы. И не забудьте поставить хэштег #Смотри_этоЮжныйУрал. Все снимки попадут на интерактивную карту. Когда она достаточно пополнится, каждый сможет в один клик увидеть, например, закат в Тюлюке, погулять по набережной Кыштыма или полюбоваться пейзажами Сатки????


Детский культурный форум
10.08.2022

Форум впервые состоится в Москве. С 24 по 28 августа пройдут свыше 60 различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

Подробная информация на сайте https://kids-forum.ru


Фестиваль "Пламя Аркаима"
29.07.2022


Фестиваль "Пламя Аркаима"
29.07.2022

30 июля в заповеднике «Аркаим» состоится VI Фестиваль исторической реконструкции эпохи бронзы «Пламя Аркаима». Событие является одним из крупнейших в России.

Коллективы исторической реконструкции со всей страны продемонстрируют реплики предметов быта и военного дела прошлого и проведут мастер-классы по древним технологиям. Участниками станут профессиональные археологи, музейные работники, реконструкторы и мастера древних и традиционных технологий.

На фестивале впервые будет представлена полностью действующая реконструкция колесничного комплекса урало-казахстанских степей эпохи бронзы.

Организаторы подготовили для гостей квест «Ткань времени». Любой желающий сможет научиться изготавливать наконечники стрел из кремня, попробовать отлить изделие из бронзы, соткать на древнем ткацком станке пояс и освоить другие древние техн


Онлайн -квест!
24.06.2022, изображений 2


Всероссийский проект "Наставничество" стань другом для ребенка из детского дома
23.06.2022


Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?»
16.06.2022


Акция "Здоровый город"
19.04.2022, изображений 7

18 апреля в рамках акции "Здоровый город" в МУ "ДК 30 лет ВЛКСМ"для учащихся МОУ "СОШ № 13" было проведено мероприятие . В нем приняли участие волонтеры ЧРСПОО "За здоровый образ жизни" г Челябинск. Были показаны ролики проекта "Общее Дело", представлена передвижная выставка по группам, содержание стендов которой раскрывает вопросы информационной безопасности, манипуляции в рекламе , "манипуляции алкоголь" и "манипуляции табак" . Волонтеры рассказали о всероссийском конкурсе "Волонтеры ПРО". Мероприятие было проведено в интерактивной форме, что заинтересовало учащихся и педагогов. Школьники с интересом принимали участие в различных играх и конкурсах, посвященных здоровому образу жизни.


Масленица 2022
12.03.2022

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. ????
Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь - и наши дети.
13 марта дети жители посёлка Горняк с радостью провожали Масленицу. Всю неделю готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
Не смотря на холодную погоду, ребята с родителями водили хоровод и играли в подвижные игры.
Гости участвовали в состязаниях, где выявлены самые быстрые, ловкие и сильные.

Закончили праздник по старой доброй традиции – сжиганием Масленицы, где каждый житель смог себя проявить, провожая зиму и встречая весну- встав в дружный многочисленный хоровод!

Подробнее

Блокадный хлеб 2022
21.02.2022, фотоальбом

21.02.2022 в МУ ДК "30 лет ВЛКСМ" прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб", которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

Подробнее