XXVI городской фестиваль-конкурс патриотического творчества "Красная гвоздика" 2019 год.
19.02.2019

Во Дворце им. С. М. Кирова прошли конкурсные просмотры XXVI городского фестиваля-конкурса патриотического творчества «Красная гвоздика». В субботу, 16 февраля, конкурсанты состязались в художественном чтении, хореографии и оригинальном жанре. В воскресенье, 17 февраля, на конкурсную сцену вышли музыканты и вокалисты. На этапе художественного чтения  участники конкурса исполнили более семидесяти поэтических и прозаических произведений, а также литературно-музыкальных композиций.По мнению жюри, чтецы продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. В конкурсе чтецов приняли участие и  участники театрального коллектива "Карабас" (Алина Дмитриева, Варвара Мастяева, Валерий Князев, Клим Князев, Александра Чистякова, Ксения Крохалева, Алена Кравченко, Артем Николаев) под руководством Натальи Кузьминой. Ребята показали высокие результаты и были номинированы дипломантами конкурса. Этап хореографии, так же принес хорошие результаты. Наш ДК был представлен танцевальным коллективом "Триумф" под руководством Ксении Осыченко. Вокалисты ДК "30 лет ВЛКСМ", а именно Софья Сивакова (вокальный коллектив "Созвездие") и Екатерина Ойлер (руководитель коллектива "Созвездие"), Елена Митителу и Анна Грачева (хор "Бабоньки"), хор "Бабоньки" (под руководством заслуженного работника культуры Виктора Рогулина), так же были на высоте и показали высокий профессионализм исполнения произведений. Поздравляем всех участников конкурса с хорошими результатами!