Отчетный концерт 2018 года
02.05.2018, фотоальбом

1 мая в ДК состоялся ежегодный отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности. В этом году концерт был представлен в виде телеканала "Горняк TV". Все номера были показаны, как программа передач, таких как: "Утренняя звезда", "Хорошие новости", "Что? Где? Когда?", "Модный приговор", "Криминальный Горняк", "Дорожный патруль", "Играй гармонь Горняцкая" и "Спокойной ночи, малыши". Впервые ведущих на сцене не было, но они вели передачи с экрана телевизора, а представление проходило на великолепно украшенной сцене. Свои таланты продемонстрировали уже известные и горячо любимые коллективы нашего Дворца.  Коллектив «Триумф»: в состав коллектива входят 5 возрастных групп. Группа детского сада, младшая группа, средняя, старшая и супер – старшая. Руководит этим коллективом Ксения Осыченко. В течении года эти коллективы неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня. Вокальный коллектив "Созвездие" (Софья Сивакова, Мария Балашова, Анастасия Чернакова и Варвара Белоглазова, Алина Крячкова и Климент Князев), под руководством Екатерины Ойлер, исполнили свои хиты и совсем новые песни, которые были встречены бурными аплодисментами. Порадовал своим выступлением и  коллектив Хора ветеранов «Бабоньки», руководит которым Заслуженный работник культуры РФ Виктор Карлович Рогулин. Старшему поколению зрителей пришлись по душе лирические композиции в исполнении женского вокального ансамбля «Зоренька», так же под руководством Виктора Рогулина. Ансамбль современного танца "Ice CREW" (руководитель Александра Балакина) представил на суд зрителей свои новые танцевальные номера. Театральный коллектив "Карабас", под руководством Натальи Кузьминой, для самых маленьких зрителей показал поучительную миниатюру по мотивам сказочки «Кривое зеркало» Ганса Христиана Андерсена. Ну и конечно порадовали зрителей Александр Ледин (солист эстрадного коллектива) игрой на саксофоне и Степан Черковский, исполнивший мелодию для флейты "Одинокий пастух" (под руководством Ивана Бернса). Интереснейший и необычный сценарий (директор ДК Елена Ивановна Бернс), великолепная графика и видеосъемка (культорганизатор Наталья Кузьмина) и замечательный звук (художественный руководитель Иван Бернс) превратили все это представление в незабываемый праздник. Концерт прошел на очень высоком уровне и каждый из представленных номеров был вознагражден бурными овациями.