19.10.2016, фотоальбом

«Огромное спасибо за праздник!» - именно с такими словами выходили 1 октября пожилые люди из Дворца Культуры 30 лет ВЛКСМ поселка Горняк, где в этот день проходил большой яркий праздник, посвященный Дню пожилого человека. Не смотря на то, что  в этот день большой зал ДК едва смог вместить всех желающих, праздник получился трогательным и по семейному теплым, ведь слова, которые звучали в этот день со сцены были обращены к самым дорогим людям – нашим родителям. Об этом говорили и ведущая праздника – директор ДК Е.И. Бернс и начальник Горняцкого территориального отдела Е.Д. Сергеева и депутат городского собрания депутатов В.Г. Коротков.

В этом году праздник совпал и с юбилеем общественной организации «Совет ветеранов» города Копейска, которая отметила свой пятидесятилетний день рождения. У этой организации славная история и прекрасные традиции. Благодаря энтузиазму представителей старшего поколения, их закалке, трудолюбию совет ветеранов по праву имеет высокий авторитет в городе и области. Свой весомый вклад во все добрые дела, совершенные организацией города внес и совет ветеранов поселка Горняк. Он был создан в 70 – е годы прошлого века. Первым  организацию возглавил Иван Иванович Лавров. С 1985 по 1990 годы у руля совета ветеранов стоял Николай Николаевич Шеремет его на этом посту сменил Рудольф Александрович Бихерт. В 2000 году произошло слияние с советом  ветеранов шахты «Красная горнячка», который возглавлял Гавриил Федорович Станкин. С 2013 года совет ветеранов поселка Горняк возглавляет Любовь Степановна Кызыма.

С большим удовольствием поздравляли и чествовали на празднике активистов ветеранского движения поселка:

• Ираиду Павловну Бормину
  • Флеру Шариповну Быковскую
  • Надежду Степановну Вансович
  • Михаила Михводьевича Воловик
  • Николая Егоровича Зиновьева
  • Веру Георгиевну Колокольцову
  • Валентину Александровну Конореву
  • Любовь Степановну Кызыму
  • Галину Афанасьевну Петухову
  • Тамару Алексеевну Подмареву
  • Геннадия Степановича Попова
  • Нину Павловну Сидоренкову
  • Надежду Анатольевну Тарасову
  • Раису Сергеевну Харина
  • Гавриила Федоровича Станкина

И конечно же сюрпризом праздника стало выступление гостей прасздника – творческих коллективов Петровскогог Дома культуры. Почти два часа со сцены ДК звучали любимые песни. И конечно же никто не мог остаться в стороне, весь зал дружно подпевал, а некоторые даже пытались танцевать.

Более 350 ветеранов поселка побывало в этот день на празднике. Огромное спасибо хочется сказать депутатам П.В. Шредеру и В.Г. Короткову и В.Е. Похвалину, а также администрации поселка и коллективу ДК. С хорошим настроением расходились домой пожилые люди, они словно помолодели в этот день.