"Книжкины именины"
28.04.2018, фотоальбом

27 апреля во Дворце культуры имени 30 лет ВЛКСМ прошёл праздник «Книжкины именины». Его участниками стали ученики 1-2 классов школы №13 и школы №47 (филиал 1, пос. Козырево). Книжкины именины - это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными героями. В фойе Дворца была оформлена выставка творческих работ (рисунки, пластилинография) читателей детской библиотеки «Моя Вообразилия», посвящённая 100-летию со дня рождения Бориса Заходера. На праздник детям помогла попасть сказка, которую приготовил театральный коллектив «Карабас» под руководством культорганизатора Дворца культуры Натальи Кузьминой. Герои сказки – Буратино, Мальвина, Троль, Баба-Яга, Леший, Братец Иванушка и Сестрица Алёнушка. Как всегда, добро победило зло. Отрицательным героям не удалось испортить детям праздник. Торжественный момент на Книжкиных именинах - награждение лучших читателей. Всегда интересно узнать, кто в течение года чаще всех приходил в библиотеку, участвовал в библиотечных конкурсах, помогал библиотекарям «лечить» книжки. Заведующая детской библиотекой вручила книголюбам и юным друзьяи библиотеки почётные грамоты 2018 год богат на юбилеи писателей – Владимира Сутеева, Сергея Михалкова, Ивана Тургенева, Владимира Маяковского, Михаила Пришвина. 9 сентября исполнится 100 лет со дня рождения нашего любимого Бориса Заходера. 78 читателей детской библиотеки (ученики школы №13 и №47 (филиал 1)) приняли участие в городском творческом конкурсе «Мохнатая азбука», который организовала Центральная городская детская библиотека г. Копейска. Победители конкурса были приглашены во время весенних каникул на праздник, посвящённый юбилею Бориса Заходера. А на Книжкиных именинах все участники конкурса получили благодарственные письма. Лучших читателей школьной библиотеки наградила библиотекарь Зоя Панова. Она вручила книги Ирины Ежовой «По солнечной дорожке». Сотрудники детской библиотеки Татьяна Королёва, Вера Пономарь и Марина Ширшкова провели для участников праздника конкурсы и викторины – «Сказки перепутались», «В кого были заколдованы сказочные персонажи?», « Назови фамилию автора», «Сказочные пары», «Конкурс загадок». С вокальными номерами выступили Климент Князев, Алина Крячкова , на флейте играл Степан Черковский. Замечательно, что добрая и мудрая традиция – проводить Книжкины именины в родном Дворце культуры имени 30 лет ВЛКСМ живёт многие годы!