Фестиваль «Соцветие дружное Урала» 2019 г.
19.03.2019

17 марта, в Челябинске состоялся первый этап XIV областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». В этом году в отдельную группу выделены выступления талантливых детей в возрасте от 4 до 7 лет. В концерте и выставках приняли участие коллективы из Челябинска, Коркино, Миасса и Копейска, Аргаяшского и Сосновского районов. Конкурсанты выступили с песнями на национальных языках, художественное слово, представили акробатические номера, народные танцы, современные казачьи песни. Всего на мероприятии было представлено более 80 номеров и 7 выставок. Маленькая звездочка Елизавета Глубокова (7лет) из театрального коллектива "Карабас" под руководством Натальи Кузьминой покорила публику и жюри конкурса своим мастерством в чтении стихотворения и обаянием. Малышка получила диплом Лауреата. Пожелаем ей больших творческих успехов!