Фестиваль "Большой вальс" 2019 г.
19.03.2019

9 марта в Копейске состоялся областной фестиваль – конкурс ансамблей бального танца и шоу-программ «Большой вальс - 2019». Фестиваль «Большой Вальс» прошел во второй раз. Порядка трёхсот участников из десяти территорий Челябинской области представили свои номера в рамках конкурсной программы. Танцоры из Миасса, Усть-Катава, Челябинска, Копейска, Озерска, Снежинска, Еманжелинска, Златоуста, Южноуральска, Юрюзани боролись за звание лучшей вальсирующей пары Южного Урала.  Оценивали конкурс: Татьяна Зенина - заслуженный работник культуры РФ, руководитель ансамбля бального танца ЮУрГУ; Андрей Чурашов – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой хореографии факультета народного художественного творчества ЮУрГГПУ; Екатерина Клюева - серебряный призёр Чемпионата России по шоу программе (секвэй), полуфиналист Чемпионата Европы по шоу, судья по танцевальному спорту 1 категории; Павел Корчагин художественный руководитель Челябинского государственного центра народного творчества. Группа бального танца «Триумф» под руководством Ксении Осыченко участвует в этом конкурсе второй год. Они представили один танцевальный номер "Морская вечеринка". Выступление воспитанников ансамбля было высоко отмечено жюри конкурса. Ребята получили диплом Лауреата III степени. Мы благодарим родителей участников коллектива за активную помощь в организации и подготовки детей к участию в областном фестивале «Большой вальс». Удачи и творческих побед!