Муниципальное учреждение «Дом Культуры им. 30 лет ВЛКСМ»

Новости

День победы
11.05.2017

В преддверии самого светлого праздника Дня Победы в поселке Горняк и в частности в ДК 30 лет ВЛКСМ прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. 
29 апреля в большом зале ДК состоялось торжественное  вручение удостоверений детям «Погибших героев». В зале собрались люди, у которых война забрала самое дорогое, что есть на свете - своих родителей. Но, не смотря на серьезность повода встречи, в зале царила теплая, душевная атмосфера. Собравшихся с праздником поздравили Депутаты Законодательного собрания и городского собрания депутатов. Ну и конечно всех порадовал концерт, устроенный коллективами художественной самодеятельности Дворца культуры. 
4 мая в ДК прошел вечер – чествование ветеранов Вов и тружеников тыла. И хоть, к большому сожалению их осталось не так много, но как приятно было смотреть  на  блистающих орденами ветеранов. В этот день было много воспоминаний о страшных годах войны. Ветераны встретились, пообщались. Звучали любимые песни, танцы. Расходились ветераны довольные, с праздничным настроением. 
5 мая на поселке прошло масштабное мероприятие. В 12 – 00 час. от Горняцкого территориального отдела стартовал «Бессмертный полк». Возглавляла  полк знаменная группа. Несли знамена России, города и знамя Победы. Почетное право пронести знамена по улицам поселка было предоставлено директору детского дома, капитану 2 ранга запаса Александру Николаевичу Инюшину, офицеру запаса , директору клуба «Дружба» Анатолию Владимировичу Просвирину и руководителю военно – патриотического клуба «Ратиборец» - Егору Викторовичу Ирвеневу. Знамена сопровождала группа кадетов школы № 13. многочисленная колонна собравшихся с фотографиями погибших родственников прошествовала ко Дворцу культуры, где состоялся торжественный митинг, выступления гостей праздника, минута молчания, выступление творческих коллективов ДК. В финале праздника все присутствующие возложили цветы к стене памяти, которая была открыта в прошлом году, а в этом году продолжена. 
В День празднования Дня Победы 9 мая. Состоялся городской митинг на мемориальном комплексе на городском кладбище, а в 15 – 00 состоялся праздник на поселке Вахрушево.
По улицам поселка прошел «Бессмертный полк», на площади ДК Вахрушева прошел праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности. А вечером того же дня ВИА «Спектр»  ДК 30 лет ВЛКСМ (рук. Иван Петрович Бернс) принял участие в городском фестивале вокально – инструментальных ансамблей и солистов «Голос мира», который состоялся на главной площади города – площади Славы.